Mind-диета правильное питание для вашего мозга

Mind-диета правильное питание для вашего мозга



Диета разума: правильное питание для мозга.
Для того чтобы сохранить хорошую память и ясный ум на долгие годы, важно обеспечить организм хорошим питанием. Профессиональные диетологи разработали специальную диету mind, которая предотвращает развитие болезни Альцгеймера, снижает риск развития деменции и улучшает работу мозга.
Что такое диета для ума?
Этот принцип питания родился в результате исследования американских ученых в Чикаго. Название диеты отсылает к дословному переводу с английского: heart - сердце, сердцевина. Исследователи решили объединить 2 диеты: средиземноморскую диету и ту, которая используется для лечения и профилактики высокого кровяного давления. После исключения отдельных продуктов из рациона новый тип питания был протестирован на группе добровольцев.
Как показали результаты, члены группы, которые строго следовали разработанному методу, смогли снизить вероятность развития болезни Альцгеймера на 53%. У других членов группы, которые ели предложенные продукты, риск заболевания был снижен до 35%.
Разумная диета Принцип питания заключается в том, что в ваш рацион должны быть включены 10 полезных продуктов. Кроме того, ученые определили 5 продуктов питания, от которых необходимо навсегда отказаться, чтобы не вызвать снижения функции мозга. Суть диеты заключается в сокращении потребления красного мяса, сахара и насыщенных жиров. Напротив, блюда с растительной пищей следует употреблять как можно чаще. В то же время диета не означает снижения калорийности блюд или полного отказа от привычного рациона.
Вот список основных продуктов в диете РАЗУМА:
Цельные злаки; зеленые листовые овощи; домашняя птица; фасоль; другие овощи; оливковое масло; орехи; рыба; вино; ягоды.
Нездоровые продукты, которые необходимо исключить, включают:
Сливочное масло и маргарин (вредны для здоровья из-за высокого содержания холестерина). Нежирное мясо (злоупотребление приводит к снижению продолжительности жизни). Фаст-фуд и жареное мясо могут вызвать множество проблем, включая ожирение, избыточный вес, высокое кровяное давление и язвы. Большое количество сладостей и толстой выпечки может вызвать расстройство кишечника, диабет, кариес и т.д. Желтый сыр. Если синтетические бактерии попадают в сыр вместе с молоком, это может вызвать ухудшение памяти.
Оптимальное старение мозга.
1. Еще одна область, на которую нацелена диета mind, - это старение мозга. Мозг, как и любой другой орган, истощен. И так же, как на кожу, сердце и печень, на нее также влияет то, что мы едим и пьем. Поэтому сегодняшняя тенденция заключается в том, чтобы питаться так, чтобы мозг старел медленнее. У этого тренда даже есть название Super Age. Однако этот курс и направление включают в себя не только диету, но и физические упражнения, медитацию и другие практики.
Преимущества диеты разума.
Применяя принципы диеты разума, вы можете улучшить функционирование мозга и нервной системы и получить другие положительные эффекты. Каковы преимущества растительной диеты?
Продукты Mind diet содержат антиоксиданты и фитохимические вещества, которые предотвращают развитие рака толстой кишки или уменьшают его распространение. Растительные продукты - это кладезь разнообразных витаминов, углеводов, минералов, фитохимикатов и полезных жиров, которые помогают предотвратить сердечные заболевания. Диета имеет низкий гликемический индекс и содержание жира, поэтому вы можете похудеть, употребляя предлагаемые продукты. Сочетание продуктов mind diet обеспечивает эффективную защиту от депрессии. Употребление в пищу свежих фруктов и овощей снижает вероятность развития диабета 2 типа на 20%.
Какие продукты влияют на наш мозг?
Ученые, разработавшие диету mind diet, настоятельно рекомендуют отказаться от вредных продуктов, чтобы сохранить ясность ума в старости.
Например, не прибегайте к сладким напиткам, которые негативно влияют на память, и копченостям, из-за высокой концентрации нитрозаминов. Эти вещества производят жиры, которые токсичны для мозга.
Напротив, рыба, кальмары, мидии и другие морепродукты благотворно влияют на работу мозга, поскольку содержат большое количество йода, фосфора, минералов и омега-3 жирных кислот.
Яйца, содержащие витамин В12, лецитин и жирные кислоты, также считаются полезными. Холин, содержащийся в желтке, питает клетки головного мозга и обеспечивает присутствие клеток головного мозга.
Какие продукты полезны для мозга?
Все продукты, содержащиеся в рационе, оказывают положительное влияние на наш мозг.
Листья зеленых овощей содержат много витаминов, антиоксидантов и фолиевой кислоты, которые защищают организм от ранних симптомов болезни Альцгеймера. Фрукт предотвращает потерю нейронов, улучшает мозговую активность и память у пожилых людей. Орехи, семена, бобовые, цельные зерна. Наличие витаминов В и Е снижает вероятность слабоумия и развития болезни Альцгеймера. Цельные зерна содержат тиамин и фолиевую кислоту, которые улучшают кровообращение и стимулируют работу мозга. Рыба является источником докозагексаеновой кислоты. Исследования показали, что прием 1 миллиграмма этого вещества в день, 900 мг, улучшает память. Кроме того, употребление рыбы улучшает когнитивные способности. Красное вино приносит дополнительную пользу организму. Алкогольные напитки очищают кровеносные сосуды, выводят из организма холестериновые бляшки и улучшают состав крови. Чтобы получить эффект, достаточно выпивать по 50-150 граммов несколько раз в неделю. Растительные масла первого отжима содержат омега-3, омега-6 и омега-9 жирные кислоты, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов, повышают концентрацию внимания и улучшают память.
Какие продукты вредны для мозга?
Нездоровая пища отрицательно влияет на кровеносные сосуды, уменьшает кровообращение и, как следствие, ухудшает работу мозга. Эти продукты включают в себя:
Фаст-фуд; молочные продукты; колбасы и копчености; промышленные кондитерские изделия; кексы; газированные напитки; алкоголь; жирное мясо; черный кофе и чай.
Вывод.
Регулярное использование диеты mind diet позволяет вам через некоторое время почувствовать улучшение функционирования организма. В дополнение к диете также полезно давать нагрузку на мозг, занимаясь гимнастикой, проводя больше времени в свежем возрасте, читая книги и журналы, разгадывая кроссворды и решая логические задачи.
Мария Гринович / Автор статьи.
Он является специалистом по питанию и культуре на факультете питания. Я изучаю питание и диететику. Мы пишем о том, как постепенно включить ПП в повседневную жизнь и сформировать правильный рацион питания.



4 самые бюджетные диеты которые действительно работают

15.01.2023 5:58:52

Ангелина

4 наименее бюджетные диеты, которые действительно работают.
Считается, что богатые люди худые, потому что они едят дорогие продукты, которые к тому же полезны и низкокалорийны. А бедные люди быстро съедают дешевые углеводы, такие как хлеб, отчего становятся толстыми и пухлыми. Страсть. Редакция ru решила развеять этот миф и выбрать эффективную диету, которая не обременяет кошелек.
Комментарии.
1. 29 рублей за килограмм картофеля.
Кажется, что картофель содержит крахмалы, которые удерживают в...

Читать весь текст

10 видов диеты и упражнений K-POP IDOL для похудения

15.01.2023 5:27:03

Долгов Сёма

10 различных диет кумира К-ПОП-музыки и упражнений для похудения.
Южная Корея известна как страна с "сумасшедшей" тенденцией, особенно для кумиров K-Pop.
Описание: Идол или кумир (производное от английского idol "идол") - это молодая привлекательная фигура, часто подросток с детскими образами, а K-pop - это корейская поп-музыка.
1. Для кумиров K-POP идеальная форма тела является одним из их главных приоритетов.
Они часто садятся на экстремальные диеты, чтобы получить идеальную фигуру.
Вы мо...

Читать весь текст

5 лучших диет для очищения организма

15.01.2023 5:06:41

Носова Антонина

5 лучших диет для очищения организма.
Стройная и подтянутая фигура, отличное настроение, отменное здоровье - это ли не то, о чем все мечтают? Диета для очищения организма позволит значительно снизить количество и не только распрощаться с лишним весом, но и избавиться от накопившихся шлаков и шлакопродуктов. Правильный выбор продуктов питания и бережное отношение к себе позволят быстро оздоровить организм и почувствовать себя на несколько лет моложе.
Сегодня давайте рассмотрим самые популярные ...

Читать весь текст